Консультации / Педиатрия

Ребенок режим питание

Здравствуйте,Анна Андреевна Подскажите,пожалуйста. Ребенку год, аллергик.Еще преобладает грудное вскармливание. Кашу едим один раз перед ночным сном. Можно ли давать вместе с кашей яблочное баночное пюре/ печеное яблоко и сразу грудь или надо выдерживать какое то время,чтобы не было расстройство пищеварения?(несовместимые продукты яблоко и молоко) И вообще не вредно ли ,если ребенок после ужина каша+грудь сразу засыпает?Может кашу следует давать немного заранее?Мы месяца полтора в таком режиме,но последние две недели стал очень неспокойно спать. Не просыпается,но катается по всей кровати Спасибо
Здравствуйте! Кашу желательно, малышу употреблять в первой половине дня, в промежутке между 10 и 12 часами дня. На вечерние часы, конечно, лучше оставить только грудное вскармливание. Продукты из яблока ( в запеченном виде или в виде пюре), лучше оставить на полдник, так как тоже является нагрузкой для желудочно-кишечного тракта. С уважением Олькова А.А.