Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Требуется консультация, у мужа переодически проблема с вросшими ногтями, но всегда справлялся сам! В последний раз он затянут с этим вопросом и пришлось обращаться к хирургу в частную клинику , так как даже было больно наступать на ногу в обуви! Ему сказали что очень синый отек и для начала нужно снять воспаление солевыми ванночками и через 2 недели придти снова! Ноготь врос на большом пальце ноги с двух сторон! Ноготь удалить не стали, а сказали что достаточно подрезать его, что они и сделали с двух сторон! В течении месяца все было более менее нормально, боль прошла, но отек так и не спадал! Мы снова обратились в эту клинику, нам сказали что это нормально, так как сейчас ноготь отрастает, делать солевые ванночки и мазать ляписным карандашом! Лучше ему не становится, а наоборот появилось боль, отек так и не спадает, во круг ногтя начала синеть кожа! Что нам делать? Очень нужна помощь
К вопросу приложено фото
Одним только "подрезанием" ногтевой пластинки ситуацию не исправить. Необходимо удаление избыточных грануляций, обработать порочную ростковую зону и сформировать адекватные матрицы. Самым оптимальным будет применение радиоволновой методики. Для этого необходимо обратиться к хирургу. Только не обращайтесь к доктору, который снимает воспаление назначением ванночек. Кроме распространения инфекции и развития остеомиелита они ничего не дают. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/