Консультации / Кардиология

Боли за грудиной нарушение ритма

Здравствуйте, мне 31 год. В прошлом году перенесла три операции на яичнике, назначили гормональные кольцо НоваРинг. Использую его уже семь месяцев. После третьей операции в июне, начались резкие боли за грудиной слева, появилось нарушение ритма. Прошла ЭхоКГ, холтер, ЭКГ - экстрасистолы в левом желудочке, пролапс клапана 1 ст. Прошла ТРЁХ кардиологов, все говорят нет ничего страшного. Отправили к неврологу, прошла МРТ - шейно-грудной остеохондроз, протрузия в грудном отделе. Теперь занимаюсь лфк, лечились в санатории. Но боли не проходят, еще стало беспокоит учащение пульса, я его чувстую. Все тело вибрирует и в горле кажется сердце бьется. Бывает ощущение остановки сердца или пропуска удара. Отправили к неврологу-вегетологу. Врач ставит ВСД,говорит невроз на фоне стресса из-за операций. Назначила бетамакс и золофт. Скажите пожалуйста, это действительно так нервы ладят или надо еще пройти дополнительные обследования сердца? Мне скоро выходить после декрета на работу, я учитель. Работа нервная, неужели так и буду мучиться этой проблемой? У меня двое маленьких детей, активность потеряна, ничего не хочется, а самое главное жизнь перестала радовать. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.Нужно взять себя в руки и научится ладить с эмоциями и стрессовыми ситуациями.Чем больше вы будете нервничать,тем больше будет выдавать вам ваша вегетативная система.Я бы еще порекомендовала обратится к психоневрологу.Спасибо за вопрос