Консультации / Кардиология

Боли за грудиной

Добрый вечер. Беспокоит постоянная боль в груди ломящего характера, расползающаяся по груди в лопатку и между лопаток в левую руку и шею. При физических нагрузках любого вида, даже самые незначительные, в течении нескольких минут , сначало резко возникает очень частое сердцебиение и с ним перебои в ритме сердца (в виде дополнительнх ударов, сначало сердце замирает а потом несколько подряд интенсивных толчков и так несколько раз, пока не отдышусь и ритм не придет в норму) во время этих приступов одышка, головокружение, слабость, страх) иногда колит, щимит, давит в груди. После нагрузок ломота ноющая под лопаткой и в руке, в груди дискомфорт, бывают приливы к голове, бросит в жар, а холодная. Валидол таблетку под язык помогает, но не надолго. При занятии бегом, приседания, секс, подъем по лестнице, если резко встать с дивана или резкое пробуждение с утра те же самые перебои в ритме с дополнительными ударами. Очень долго прихожу в норму после любых физических нагрузок, даже при поднятии по лестнице на 3-й этаж, одышка может держатся долго и перебои с сердце с дополнительными толчками после нагрузок и во время поднятий по лестнице возникают внезапно и боль, после. Даже при разговоре возникает одышка, и когда просто встаю с дивана после сна или просто отдыха + перебои (экстрасистолы). Рабочее давление 90-60, температура тела всегда низкая 35.5-36.-1, Часто немеют руки, ноги и холодеют. Все анализы в норме (гемоглобин 133 ,щитовидка, кровь, фвд и т.Д) все хорошо. Стало страшно вдруг сердце откажет, обратилась к кардиологу, положили в больницу на 7 дней. Ничего толком не сказали, не лечили, проставили антибиотики 5 дней и отпустили. Предположи миокардит, но анализы идеальные. Диагноз поставили хсн i фк ii, острый вирусный миокардит минимальной степени активности. Hpc по типу свэс. Пмк 1ст с регургитацией 0-1. Хронический калькулезный холецистит (камень в желчном пузыре около 2 см), позже в другой клиники, камня в желчном не нашли. Я в шоке. Что делать? Сколько с таким диагнозом живут (хсн) ??? Возраст 25 лет, рост 160, вес 45 кг. Планирую беременность в скором будущем. Имею хронические заболевания (хр, синусит, хр. Пиелонефрит, хр. Гастрит, джвп, недостаточность розетки кардии по фгсд, нерегулярный менструальный цикл - пью гормоны дюфастон.). Фото обследования прилагаю. Образ жизни очень мало активный, работа за компьютером. Раньше были проблемы по экг, но говорили возрастно - пройдет. На данный момент беспокоит постоянная резь в груди чуть левее центра, лома за лопаткой и между ними, боль ломящая переходит в руку, шею ключицу. Врачи говорят ничего страшного. Прописали предуктал мв он мне не подошел, не смогла его пить, на третий день приема, давление еще сильнее упало до 79 на 50 и тошнота. Пошла к другому доктору, прописали адаптол, магнерот а диагноз кардиомиопатия дисгормональня, хсн 1ст фк2, пмк 1 ст и ишимические изменения на суточном мониторе. И всё. Говорят живите спокойно. А как? Ломота в груди и под лопаткой, рези, перебои... Очень надоели...Как быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Жалобы, вероятно, несердечные. Фотографии не читаемы.
Спасибо за отклик. А не читаемы по какой причине? Может можно загрузить на какой-то файлообменный сайт?
По причине плохого качества.