Консультации / Кардиология

Нарушения ритма сердца брадикардия выраженная тахикардия

Здравствуйте! Выявили ав блокаду 2 степени мобитц-1. Делал три холтера, на всех выраженная брадикардия ночью, а днем наоборот зачастую тахикардия. Ночью пульс падает до 40. Но это не ощущалось, до сегодняшней ночи. Мне стало плохо во сне (я даже на помощь звал во сне и мне причудилось что меня забирают на скорой). Просыпался на пару сек и выключался. В итоге пришел в сознание, полежал, встал - померил давление и пульс - результат что-то вроде 105\60 и пульс 48. Было очень плохо, трудно дышать. Спустя несколкьо часов я уснул и когда проснулся решил сразу замерить пульс - в итоге под сотню колбасило, давление при этом чуть-чуть повышено. Встал - кружилась голова, пошел сморкаться - с кровью. Пришел в поликлинику, попался какойто молодой врач, который гуглил все мои результаты и сказал, что пока в обмороки не буду падать - электрокардиостимулятор не поставят. А мне хуже, день ото дня. Был на приеме у аритмолога - сказал тоже самое, пока не перейдет в полную блокаду, или мобитц-2 ничего делать не будут, мол даже лекарства не существует. Типо просто жди пока хуже станет. Узи сердца никаких патологий не выявило, тредмил-тест нагрузку перенес максимальную, но в восстановительном периоде экстрасистолы появлялись. Отправляю результаты всех трех холтеров (1 картинка - первый холте, 2 картинка - 2 холтер, 3-4 картинки - третий холтер). Иногда испытываю дискомфортные ощущения за грудиной (трепыхания и тд), иногда появляется сжимающая боль приходящая. Вопрос: может ли мой ночной приступ быть вызван брадикардией, и что мне в таких случаях предпринимать, а так же ваш профессиональный взгляд на всю картину (понимаю, что заочно трудно, но мне любая информация и помощь сейчас нужна)
К вопросу приложено фото
Сдается мне, что вы заслуживаете не кардиостимулятор, а консультацию психотерапевтом. Панические атаки вы описываете. Эпизоды АВ-блокады у молодых людей ночью выявляют довольно часто. Это не проблема.