Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудничка

У нас такая проблема. Дочери 1,5 месяца. С рождения на грудном вскармливании. В течении 3 недель после выписки из род дома все было прекрасно, стул после каждого кормления. По причине срочного отъезда 2 раза кормили ребёнка смесью нистожен 1 где то по 50-60 грамм. После это начались проблемы со стулом. Задержка 2-3 дня, и то ходит только с помощью стимуляции или клизмы или свечки. Обращались к врачу назначили бифиформ и дюфалак. Эффекта нет. Мама на диете. Ещё к запору добавилась сыпь на щеках и на лице сначала были прыщики а теперь кожа шершавая. Что это может быть? Неужели какая то хирургическая патология у нас с кишечником? Уже устала думать, помогите советом.
Это реакция организма на смесь и появление АД страшного ничего нет, но диетой мамы надо решить эту задачу пока не закрепилось и не развился атопический дерматит
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запор у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".