Консультации / Отоларингология

Диагностика заболеваний горла

Здравствуйте! Около трех месяцев ощущаю дискомфорт в горле, который сопровождается легкой заложенностью носа. Дискомфорт в горле выражается в ощущении спертости дыхания, неприятных ощущениях при глотании и говорении. При ухудшении состояния появляется кашель с небольшим отделением мокроты и опухоль, которую видно невооруженным глазом при взгляде на шею. Опухоль примерно на уровне кадыка у мужчин, становится то больше, то меньше. Температуры нет, острой боли тоже. Лимфоузлы увеличены. Заложен нос. Прошу прощения за неточное описание, но нос заложен примерно так: сухая слизь зеленого цвета в верхних отделах, трудности в дыхании, запахи различаются не полностью. Постоянный дискомфорт в глазах, иногда тупая боль в ушах. В районной поликлинике терапевт поставил диагноз острый тонзиллит, назначил полоскание Хлоргексидином, антибиотики и Имудон, не назначив перед тем никакие анализы и не направив к специалисту. (Антибиотики и иммуномодуляторы он назначает мне в третий раз за 8 месяцев без проведения анализов). Я не начала лечение, записалась на прием к специалисту. Какой может быть предварительный диагноз? Какие анализы должен назначить врач-специалист и какие диагностические процедуры он должен провести? Сопутствующие заболевания: миопия 3-й степени, поверхностный гастродуоденит, запоры (причина не установлена) Курю 8 лет. Работаю в помещении с уровнем влажности около 20-25% полтора года.
К сожалению, без осмотра диагноз в Вашем случае поставить невозможно. Это могут быть проявления ГЭРБ. Возможно, у Вас имеется срединная киста шеи.