Консультации / Неврология

Моргание глаз

Здравствуйте мне 26 лет уже на протежений нескольких лет моргаю глапзами . Сначало было не сильное моргание, а сейчас стало просто не в моготу при этом начинаю задыхаться и строшено начинает болеть голова, Оброщалься к офтольмологу офтольмолог посмотрел сказал все впорядки с глозами, Обротился к нервопотологу он отправил на снимки головного мозга и сосудов головного мозга,МР-томографий заключение: МР-картина латеровентрикулоасимметрий, МР-картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга. ЭЭГ , РЭК и R-графия шейного отдела позвоночника, Нервопотолог сказал , что четвертый пятый позвонки расшатоны. Назначил лечение мексидол, актовегин, магний В6, сибазон и сам еще пил афобазол и глецин и нечего не помогает, как моргал так и моргаю как был комог в горле так и есть проверял щетовидку все впорядки сней даже здовал на лямблиоз, Пожалусто момогите мне чем это лечиться и от чего это, или подскажите куда еще обратится? зарание большое спосибо, Просто невозможно так жить,
Здравствуйте! Похоже у Вас тики. Тики — повторяющиеся быстрые непроизвольные неритмичные движения, обычно вовлекающие ограниченную группу мышц. Примерами простых моторных тиков могут быть мигание, подергивание головой, пожимание плечами, втягивание живота, зажмуривание.Лечение. Во многих случаях медикаментозного лечения не требуется и достаточно успокоить больного, рассказав о природе заболевания и указав на его доброкачественное течение. долговременном плане задачей лечения является не подавление тиков, а создание условий для нормального обучения и воспитания самоконтроля. Роль медикаментозного лечения должна быть ограниченной, так как нет эффективных средств, которые были бы в то же время абсолютно безопасны.