Консультации / Педиатрия

Ребёнок кхекает как будто прочищает горло

Здравствуйте. У ребёнка был кашель продуктивный на протяжении недели, пошёл на спад, резко поднялась температура 39,4. Сбили, больше не поднималась. Ставили разные диагнозы, сначала пневмония, потом ангина, потом бронхит, после Лор ставил риносинусит. прошли 5 разных схем лечения, курс антибиотиков (амоксиклав, суммомед) Симптомов ОРВ,ОРЗ нет, лёгкие со слов врачей чистые, рентген не назначают, но ребёнок кхекает постоянно, не кхекает только во сне, а днем, особенно к вечеру начинается почти без перерыва. Звук очень похож, как будто прочищает горло. Сдали кровь, мочу, кал, диагноза нет, не знаю, к каким врачам идти, куда бежать и с чего начать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам, у ребенка было вирусное заболевание, на данный момент воспаления не отмечается. Кашель может быть остаточный, может быть аллергический. Увлажняйте дома воздух до 60%, проветривайте, убирайте пыль, ковры, покрывала, игрушки. Кашель может быть на фоне рефлюкса, обратитесь к гастроэнтерологу. Так же исключите неврологическую природу кашля, такое кхеканье может быть тиком. Обратитесь к ЛОРу, если у малыша аденоиды, так же возможен длительный кашель. Важно, чтобы педиатр проаускультировал ребенка, для исключения пневмонии. Давайте малышу больше теплого питья. Здоровья вам!