Консультации / Отоларингология

Хранический кашель и больв горле

Здравствуйте доктор! Более подробно описываю проблему сына.. Выписка из истории развития ребенка: диагноз: бронхиальная астма? Респираторные тики? Рецидивирующий ларинготрахеит не уточненной этиологии, дно. Всд на резидуальном фоне, перманентно-пароксизмальное течение. Хр. Гастродуоденит смешанный, недостаточность кардии i. Джвп. Из анамнеза жизни: ребенок от первой беременности, протекавшей на фоне анемии 1 ст. Дущж.Хвгп, носительства цмви, 1 срочных родов в 40-41 нед.Родился весом 3650, длиной 53 см. С оценкой по шкале апгар 8\9 баллов рос и развивался соответственно возрасту (орви, бронхиты, ларенготрахеиты, пневмония - 1раз). Проф. Прививки по национальному календарю. Наследственность не отягощена. Состоит на "д" учете см дз: всд, хр.Гастродуоденит, хр. Тонзиллит. Из анамнеза болезни: ребенок болен с 2-х месячного возраста. Беспокоит длительный кашель, грубый, лающий, "гортанный", периодически усиливающийся, приступами; при физической нагрузке, приступообразный. Сезонности, зависимости от времени суток, окружэающей обстановки положения тела нет, эпизодов одышки, свистящего дыхания нет, ранее не однократно проводитлось аллергообследовани е _ сенсибилизации не выявлено. В лечении от в-агонистов эффект не отчетливый. На фоне интеркурентных заболеваний кашель приступообразный, равномернов течении дня, затяжного характера. Консультирован неоднократно аллергологом, иммунологом, пульмонологом, неврологом, гастроэнтерологом, отоларингологом. В настоящее время жалобы и на постоянную боль в горле и носу, повышщение температуры с августа 2014 года (уже 7 месяцев) 37,2 - 37,4., Слабость. Объективно: состояние относительно удовлетворительное. Несколько вялый. Правильного телосложения, астеник. Кожа чистая, обычной окраски.Зев рыхлый,миндалины увеличены.Периферические лимфоузлы не увеличены. Носовое дыхание свободно. Над легкими дыхание везикулярное, с жестким оттенком, бех хрипов, чд 20 в мин. Тоны сердца ясные, ритмичные. Чсс 76 мин. Живот мягкий безболезненный. Стул и диурез не нарушены. Из обследования: мскт органов грудной клетки, сосуды в грудной клетке - признаков очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Патологических изменений со стороны сосудов не выявлено. Фибробронхоскопия: ларинготрахеит хронический, санация тбд. Заранее благодарна!
Здравствуйте! А от меня чего ожидаете? Что вылечу по выписке так это не правильно и не реально, лечим не описание, а ребенка. Судя по Вашему описанию и как понимаю описанию доктора имеет место быть ОРВИ или назофарингит и лечить нужно соответственно. Я, бы предложил Вам еще показать ребенка аллергологу, но точно сказать не могу