Консультации / Гинекология

Пропуск противозачаточных

Здравствуйте,2года принимаю Линдинет20. Все устраивает.2 месяца назад я 1таблетку из новой пачки выпила на 8 день,а не на 7как положено.Сбился календарь и я вот так ошиблась.И я продолжала пить таблетки ни о чем не подозревая.Стала поправляться и заподозрила,стала разбираться.И получается сейчас пью без ошибочно,но график сдвинут .Как быть?график получается сбит,который придерживалась 2года.Но теперь появился второй график,который придерживаюсь 2 месяца.Делала анализ на гормоны,повышен был пролактин 1208,отправили на мрт проверила гипофиз все хорошо,через месяц пошла на повтор пролактин 628,при этом ничего мне не назначали .Могла ли я начать поправлятся из за этого всего?Могло это спровоцировать гормональный сбой?как мне быть?продолжать теперь пить по новому графику или как вернуться к старому?
Добрый день . Нет, разница в один день не имеет никакого значения. Но у вас есть эндокринные проблемы. Это повышенный пролактин и прибавка веса на фоне КОК. В таких ситуациях показана консультация эндокринолога, чтобы выяснить причину нарушений.