Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! Мне 27 лет. В марте 2016 упало давление, при сдаче анализа крови были понижены тромбоциты (94), вследствие чего меня отправили на УЗИ и МРТ брюшной полости, заключение: признаки диффузных изменений в печени, объемное образование в правой доли печени 6,7*5,6 см (гемангиома?), хронический холецистит, хронический панкреатит, перегиб желчного пузыря. В онкодиспансере наблюдаюсь каждые 3 месяца на протяжение года. За этот период было сделано ФГС- застойная гастропатия; сцинтиграфия печени с меченными эритроцитами(ОФЭКТ) - признаков характерных для гемангиомы печени НЕ выявлено; биохимия крови- ГТТП чуть завышен (67,8; онкомаркеры в норме. В течение этого времени были изменения в размерах опухоли, на последнем узи (февраль 2017) ее размеры- 7,5*7,8 см. В течении последних лет (около 6 лет) держится температура от 37.0 до 3.7, постоянная усталость, сонливость, умеренные покалывания и тяжесть в правом боку, тошнота. В онкодиспансере на последнем консилиуме было сказано, что онкология не подтвердилась, то наблюдаться у них больше не буду, нужно искать хирурга для наблюдения. Что мне делать? Мне бы очень хотелось бы узнать ваше мнение и совет. Нужно ли делать операцию?
Здравствуйте. Если онкологию исключили, то лучше продолжить наблюдение. Операцию всегда можно успеть сделать. Здоровья Вам!