Консультации / Неврология

Внутрижелудочковое кровоизлияние

Добрый день! Не могли бы вы помочь с разъяснением ситуации? Каков у нас прогноз развития? Ребенку сейчас 1 мес и 4 дня. По УЗИ головного мозга на 19 сутки жизни следующее заключение: эхо-признаки ВЖК 1 степени с обеих сторон в стадии лизиса. Эхо-признаки умеренного перивентрикулярного ореола. Эхо признаки стриарной васкулопатии. Допплеропризнаки ангиоспазма в бассейне ПМА и затруднения оттока по Вене Галена. Консультация невролога: перинатального поражение ЦНС смешанного генеза, острый период ВЖК 2?степени слева и 1 справа. Синдром мышечной гипотонии. Синдром вялого сосания.!рекомендации: р-р витамин в6 по 0,3 мл в/м #6 через день контроль глюкозы. Контроль НСГ в динамике. Со стороны ЦНС : положение флексии, реакция на осмотр вяловатая, тактильная гиперестезия, шею "щадит", голову запрокидывать назад, голова округлая, кости черепа нормальные. Б.р. 2 на 2, ЧМН без патологии, умеренная гипотония, сухожильные рефлексы живые. Рефлексы новорожденных: защитный +, поисковый +, сосаиельный +, моро +\-, однофазный, бабкина +, робинсона +, хватательный +, опора +\-, ходьба -, приседает, ползания +\-. На кормления я ее бужу (самостоятельно не просыпается) и тормошу во время кормления, чтобы не заснула. Сейчас вес ребенка 5 кг, кормлю смесью 7 раз в день по 120 мл. Съедает этот объем за час. Поиходится все время тормошить, чтобы не спала. Скажите, пожалуйста, чего можно ждать....
Здравствуйте. Сложно давать прогноз не видя ребенка. Но у детей первого года жизни все очень хорошо восстанавливается. Только продолжайте лечение. Возможно к лечению добавить сосудистые препараты. С уважением, Алла Васильевна