Консультации / Отоларингология

Зияние

Зияние Добрый день. Меня беспокоит зияние слева слуховой трубы, началось два месяца назад, я не знаю может быть и раньше такое у меня было просто не зацикливался, а сейчас ещё на фоне Невроза у меня общий мышечный спазм сильный и я так понимаю и Невроз глотки начался т.к. не о чем больше думать не могу сильно зациклен. Делал рентген с пробами (набор стандартный сколиоз, остехондроз, Лордоз) Врачи Невролог и Отоневролог , Лор говорят надо лечить спазм(пью релаксанты мидокалм, сурдалед) и избавиться от Невроза (пью глицин), тогда полностью Дисфункция исчезнет. Т.е я так понимаю что мне надо лечить Невроз т.к. от него спазмы, правильно?
Всё правильно. Труба сама придёт в норму как только нервная система успокоится.
Спасибо!