Консультации / Гинекология

Зияние

Здравствуйте! Я обратилась к Г с жалобой о том, что попадает воздух во влагалище. Врач взяла анализы и сказала, что у меня Зияние + порекомендовала мне дорогостоящую услугу Плазмолифтинг.... Получила анализы мазков на цитологию, она у меня была не в порядке недостаточно слизи и полезных микробов, назначила гепсикон и ацилакт, пролечившись пришла на контроль, сдала снова цитологию, Врач осмотрев сказала что уже нет сильного зияния. Получила новые анализы, все-равно немного не хватило до нормы, сдала анализы на 9 скрытых инфекций и вирус попилому, в итоге у меня нашлась Уреаплазма, назначила кучу дорогостоящих препаратов. Может ли это заболевание вызывать зияние??? Пролечив Уреаплазму у меня может это зияние исчезнуть? Задавала своему врачу этот вопрос, она сказала возможно но все равно б сделала...
Здравствуйте! Если у вас зияние половой щели без опущения стенок влагалища и стрессового недержания мочи, то эффективнее это хирургическая коррекция, как вариант это использование СО2 лазера или использованием филлеров. Плазмолифтинг даст кратковременный эффект и его лучше всего сочетать вместе с другими методами. Насчет назначения гепсикона и ацилакта после цитологии не понимаю зачем? Уреаплазму не лечат нигде в мире и оно никаким образом не вызывает зияние влагалища. Если вы не рожали, то скорее всего у вас нет никакого зияние, если только не было резкого похудения или травмы наружных половых органов.