Консультации / Отоларингология

Аутофония

Уважаемая Елена Владимировна! У меня аутофония, т.е. я периодически слышу свой голос в голове. Это очень большой дискомфорт. Был поставлен диагноз широкой слуховой трубы или зияния слуховой трубы, но это только в одном ухе. Особенно это состояние обостряется в момент стресса, или другого дискомфортного состояния. Этого не бывает при отеках (насморке) и в лежачем состоянии. Длится все это года 3-4. Пропила курс "Танакан", помогло не значительно. Как реально можно облегчить это состояние? Мне 45 лет, принимаю женские гормональные препараты. Спасибо.
Добрый день-вечер!Это очень серьёзная проблема,препарата "танакан"недостаточно.Курс лечения достаточно серьёзный.Необходимо провести тимпанометрическое исследование+исследование функции слуховой трубы.Ответить на такой серьёзный вопрос без дополнительных исследований и объективного осмотра-НЕВОЗМОЖНО!! С уважением-Подольская Е.В.