Консультации / Аллергология и иммунология

Последствия отека квинке

Здравствуйте! Два месяца назад я перенесла отек квинке. Сначала, все тело покрыло крапивницей, на следующий день была сильная боль в суставах, затем отек и все это сопровождалось температурой. Лечили в стационаре. Примерно через месяц заметила, что упало зрение (на данный момент восстановилось), а также не проходящую боль в суставах колен, локтей и пальцев рук. Общий анализ крови хороший, рентген исключил артрит, при обращении в поликлинику, терапевт решила, что я все выдумываю, но боль не проходит и по вечерам на протяжении всего времени (2 мес) держится температура 37-37,3. Никакого обследования мне не назначают. Подскажите, пожалуйста, может ли боль в суставах быть последствием отека? Какие анализы, кроме проб на аллергию (знаю точно, что такую реакцию вызвал шеллак), можно сдать?
Добрый день. Отек Квинке это острая реакция, проходящая без каких-либо последствий. Вам необходимо обратиться на прием к ревматологу.
Большое спасибо!