Консультации / Онкология

Эвисцерация глаза при подозрении на меланому хориоидеи

Здравствуйте. У моей мамы, которой 82 года, в онкологическом диспансере предположили наличие меланомы хориоидеи и направили в "Микрохирургию глаза". Там произвели эвисцерацию больного глаза. Можно ли при меланоме проводить эвисцерацию? Я считал, что при раке делают только энуклеацию. В онкологическом диспансере мне тоже говорили про энуклеацию. И что именно при эвисцерации отправляется на гистологическое исследование?
Добрый день. Не слышал , чтобы при меланоме хориоидеи делали эвисцерацию. Не знаю чем руководствовались врачи, выполнившие ее. Вам лучше попросить их прокомментировать ситуацию. Удачи.