Консультации / Отоларингология

Полипы пансинусит и температура 37 0

Здравствуйте! С 8 февраля поднялась температура 37.0 и кроме золожености носа ни чего не беспокоило ( 3 года сидел на сосудосуживающих каплях) , через несколько дней пошел к терапевту направили на рентген и к лору, рентген показал острый пансинусит, врач назначил антибиотики цефтриаксон если в течении 3 дней не помогут то в стационар на прокол, съездил в платную клинику ( фото прикрепил) поставили диагноз хроническо гнойный полипозный синусит и предупредили что прокол не поможет нужно удалять полипы, по итогу положили в местную поликлинику 16 февраля, сделали прокол правой и левой пазухи поставили усик в правую, общий анализ крови при поступлении и на 1 марта нормальный немного повышены лейкоциты , прокололи йефтриаксон 10 дней сейчас пью офлоксацин, ежедневные промывки правой пазухи первое время выходил гной с кровью сейчас немного зеленых соплей, нос все ровно закладывает и не дышит, иногда при отсмаркивании небольшие сгустки крови ( редко) врачи ни чего толком не говорят, на дворе 2 марта и что меня больше тревожит что температура остается прежней 37.0 - 37.1 . Может ли при воспалении полип держаться так долго такая температура или все таки бежать по другим анализам? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Субфебрильная температура тела указывает на гнойный процесс в околоносовых пазухах. Возможно, стоит ещё раз выполнить прокол обеих гайморовых пазух. Считаю, что Офлоксацин в подобных ситуациях помочь не может. Лучше выбрать Левофлоксацин или Гатифлоксацин.