Консультации / Отоларингология

Заложило Ухо

В лор клинике мне поставили диагноз "Хронический полипозно-гнойный пансинусит, обострение. Полипоз носа" И вдруг когда начал высмаркиваться, заложило левое ухо, будто в ухе наушник, не болит но дискомфортно. Что мне делать? в случаи с носом прекрасно помогают сосудосужающие средства, есть ли такие капли для уха?
Добрый день! Применяйте капли в нос, назначенные Вам в клинике, а также продувайте уши - зажмите нос и сильно надувайте щеки. В ушах появится чувство заложенности, которое потом пройдет. Если заложенность будет сохраняться более недели - обратитесь повторно к врачу.
Еще вопрос. Бывает такое что иногда по вечерам (днём абсолютно здоровый человек) с 6 вечера начинается сильный отек носовых пазух и возникает удушье, плюс сильный отхаркивающийся кашель, и краснеют глаза от всего этого, что это может быть???
Добрый день! Возможно, имеет место аллергический ринит. Обратитесь повторно к оториноларингологу, а также к аллергологу. Как лечат Ваш полипоз?
Мне прописали пить Клацид 15 дней, и Назонекс 45 дней, всё пропил но лучше от этого я не стал себя чувствовать, не ужели нельзя провести операцию на полипы без этих лекарств?
Если нет эффекта от такой терапии нет, то есть смысл выполнить компьютерную томографию околоносовых пазух для определения дальнейшей тактики лечения.