Консультации / Отоларингология

Стафилококк эпидермис

Здравствуйте. Мне 23 года. В правом ухе появился хруст при жевании, сначала не обращала на это внимания. После, спустя некоторое время появился зуд. Обратилась к врачу. Диагноз – острый средний отит правого уха. Врач назначил мазок и обрабатывать ухо салициловым спиртом в течение 10 дней на ночь. Зуд не прошел. Сдала на мазок. Мазок из правого уха показал обнаруженные микроорганизмы. Staphylococcus epidermis – умеренный рост, грибы рода Candida – не обнаружены. Было назначено лечение: ампициллин в таблетках и мазь геоксизон на ночь в течение недели. Временами до сих пор бывает зуд, но очень редко. Подскажите, пожалуйста, как полностью вылечить ухо? Благодарю за ответ)
Препаратом выбора в Вашем случае является Кандибиотик. Капать ухо нужно будет в течение не менее 10-ти дней.