Консультации / Дерматология и косметология

Ужасные прыщи в центре спины!

Здравствуйте Ув.доктора!Мне 20 лет!Мучают ужасные прыщи в центре спины!Ужасно воспаленна кожа!Очень болючие!Помогите пожалуйста!Делал всё что возможно!Пил всевозможные антибиотики,колол антибиотики!Мазал базерон,клиндовит,цинковую мазь!Переливание крови!Серные ванны и дорсенваль!Сдавал посев прямо с гнойника!Показывает стафилококк эпидермис!Врачи говрят у каждого человека есть на коже стафилококк!После очередного лечения хорошие улучшения!Бывало даже вовсе проходило.Дней через 10 ещё болючее вылезают.Как бороться?Куда обратиться! Доктор помогите прошу!
Здравствуйте! На коже выделяют себорейные зоны помимо лица, туда относят верхнюю треть груди, спину. Поэтому, если на теле степень угревой болезни можно определить как ''тяжелая'', то необходимо лечить ее по стандартам терапии для этой формы заболевания. А именно: антибиотикотерапия препаратами тетрациклинового ряда, системные ретиноиды плюс дополнительная наружная терапия антибактериальными препаратами. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу для выбора необходимой терапии и исключения противопоказаний к ней. С уважением, А.С. Бельтюкова