Консультации / Маммология

Кровянистые выделения из молочных желез

Добрый день.У моей бабушки, которой почти 78 лет, в последнее время(а точнее на протяжении последней недели) по утрам были прозрачные выделения из молочных желез,сегодня к вечеру выделения стали красного цвета,похожие на кровь.Подскажите пожалуйста что это может быть и с чем связано?!Возможно ли обойтись минимальным количеством простых анализов(т.к. особо квалифицированных врачей в районе,где они проживают просто нет!!!).Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Самое простое исследование молочных желез это УЗИ. Так же необходимо жидкость, выделяющуюся из соска, отправить на цитологическое исследование. Поставить диагноз без этих исследований невозможно. Если же вообще никакой возможности выполнить данные исследования нет, то необходимо аккуратно пропальпировать грудь, подмышкой, и область шеи. Если обнаружите какие либо уплотнения - везите бабушку к врачу не откладывая.
Здравствуйте Михаил Иванович!Спасибо Вам за ответ!Уговорили бабушку съездить на узи, но по-скольку узи делает врач-терапевт,она ничего не обнаружила и распечатали вот такое вот заключение и снимок...(фото прилагается).Лаборатории в их городе нет,для того,чтобы отправить выделяемое на исследование...Но при пальпировании ничего так сказать не почувствовали...Около месяца назад она у нас упала со стула(тянулась в шкафу за чем-то) и мы не уверены конечно,но возможно она ударилась и выделения стали последствием того самого падения....Посмотрите пожалуйста на результаты узи и подскажите,возможно что-то заметите Вы!Очень признательна буду за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашей бабушки на УЗИ найдены изменения в левой молочной железе. Ей рекомендована консультация онколога в онкодиспансере. Не затягивайте!