Консультации / Маммология

Кроваво-коричневые выделения из соска

Добрый день! Вчера при нажатии на сосок левой груди обнаружила кроваво-коричневое выделение 4-5 капель. Что это такое? Роды были 10 лет назад. Больше жалоб на грудь нет! Пожалуйста подскажите что делать? И с чем это может быть связано? Мне 28 лет.
Кровянистые выделения из соска являются косвенным признаком рака молочной железы, но они также бывают при цистаденопапилломах протоков. Вам следует посетить маммолога и сдать мазок-отпечаток выделений из соска на цитологическое исследование.
Большое спасибо за ответ!!! По поводу рака очень напугалась... Завтра иду к маммологу. Я вчера пробовала надавить на сосок появилась оранжевая жидкость 1-2 капельки, очень переживаю!!! Если не нажимать на сосок то ни каких выделений нет, что-же это всё-таки может быть......?
скорее всего, это проявления кистозного фиброаденоматоза. Лучше все же посетить врача и пройти УЗИ молочных желез.