Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте.у меня обнаружили 1камень в желчном пузыре размер 17мм.если я буду принимать урсофальк мне поможет растворить или мне уже только вырезать?
Здравствуйте. Если у Вас нет клинической картины ЖКБ, то можно принимать данный препарат. Но не факт, что он Вам поможет. Если же жалоб у Вас никаких вообще нет, то решайте сами. Я, например, не сторонник удаления желчного пузыря с камнями при отсутствии жалоб. Хотя у других врачей мнение другое. Здоровья Вам.