Консультации / Гинекология

климакс

Добрый день! Помогите как лучше перенести климакс, уже как год нет месячных. Мне 47 лет. Часто беспокоят приливы, нервозность, быстрая утомляемость. Стала принимать таблетки Ци - Клим, почуствовала себя лучше.Но их больше 3 месяцев принимать нельзя. Может посоветуете какие ещё препараты можно принимать без вреда для здоровья? Заранее благодарна!
Самый оптимальный вариант - подобрать заместительную гормонотерапию, эффективность которой составляет 90-95%, а безопасно принимать ее Вы можете 5-7 лет. Помимо устранения неприятных проявлений климакса Вы обеспечиваете профилактику остеопороза, сердечно-сосудистых забоелваний, проблем недержания мочи и болезни Альцгеймера. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, если живете в Москве или области - обратитесь в наш Центр.