Консультации / Педиатрия

Детские обструктивные бронхиты

Здравствуйте!Моему сыну 3,5 с 2 лет, как пошел в сад, очень часто болеет(обструктивные бронхиты, ангины с сильным повышением температуры до 40 градусов и т.д.), В 2,5 года обнаружили порок сердца, но он уже закрывается (с 3 мм стал 1,9мм). В сад мы не ходим но болеем также!Какое нужно пройти обследование?педиатр настаивает сдать анализы на наличие алергии так как у моего мужа часто случаються алергии на что не известно!Подскажите пожалуйста что делать????
Добрый день! Нужно сдать кровь на антитела IGG к скрытым инфекциям (цитомегаловирус, эпштейн - барра, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность часто дает предрасположенность к аллергиям, бронхитам, ангинам. Они могут быть наследственными и даже вызывать пороки сердца. Если будет обнаружено повышение титров, то нужно будет пройти иммуномодулирующую и противовирусную терапию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна