Консультации / Педиатрия

Кашель после ларингита

Добрый день. Прошу помощи. Ребёнку 1,1 год. 8 дней назад ларингит с высокой температурой, осипшим голосом, дающим кашлем и одышкой . 2 днядышали пульмикортом. Температура и одышка прошла сразу, голос нормальный. Появился приступить разный кашель с трудно отдел ямной мокротой. 5 дней на лазолване. Сегодня врач сменила нам лазолван на синекод. Кашель такой же мучительный и приступить разный, но сухой. Что нам делать?
Здравствуйте, при приступном кашле необходимо подключить ингаляции с бронхолитиками ( атровентом) по 10 капель + 2,0 мл физ. р-ра 2 раза в день. Синекодом пользоваться в дневное время не более 3 дней и только при сухом кашле ( навязчивом) и 5-7 дней на ночь если раскашливается. Если кашель увлажненный синекод днем не применяют. Обязательно покажитесь педиатру для осмотра.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель после ларингита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.