Консультации / Педиатрия

Кашель после ларингита

Добрый вечер! У нас такая проблема: 1.12.17 нам поставили диагноз "острый ларингит". Причина- всю ночь плакала и надорвала горло. Температуры не было. К утру осип голос. Назначили пульмикор 5 дней( ингаляции), мотилиум( была проблема с желудком) и виферон. Все пропили. Вместе с инголяциями появились сопли и кашель через несколько дней. Начали давать "Стодаль", 5 дней, не помогло. Затем "Амбробене" еще 5дней. Сново ничего. Потом начали прием "Пертусин". Вроде лучше стало. В течении двух недель прошли сопли. Промывали Аквалором и по необходимости "Рино-марис". А вот кашель не как не уйдет. Пошли на прием к педиатору. Послушала, сказала что легкие чистые. Проблема с горлом. Назначила "Лизобакт". "Деринат". Вот уже 4 дня лечимся. И ничего. И кашель вроде не постоянный. Утром , после приема таблеток. И когда дневной сон. Ночью пока не беспокоил изначально. Уже не знаем что делать, что с нами и как скоро все пройдет. Уже 24.12.17. А мы все кашляем. Что делать.
Здравствуйте! Кашель может быть длительный, особенно после перенесенного ОРВИ. Не переживайте. Давайте ребеночку больше теплого питья, старайтесь щадить голос, не кричать, не плакать, чтобы не провоцировать новый приступ кашля. Покажитесь ЛОРу, исключите аденоиды, на их фоне так же возможен затяжной кашель. Уточните у вашего педиатра, можно ли вам пробовать народные методы лечения кашля, такие как лук с медом или лучше подойдет корень солодки. А так же уберите из комнаты ребенка все возможные пылесборники и аллергены. на ночь проветривайте и увлажняйте воздух. Проводите профилактику ОРВИ гелем виферон. Выздоравливайте!