Консультации / Педиатрия

Гулять после ларингита в -5-10

Подскажите, пожалуйста, можно ли пойти на прогулку, при такой температуре на улице в суббота-воскресенье - высокая температура+мелкая сыпь на горле+сопли. Начало приема антибиотиков. В понедельник температура 37.5, Осип голос. Начаты ингаляции с пульмикортом. Вторник температуры нет, голос слегка сиплый, горло-легкие чистые, но сильные сопли, начали капать сложные капли. Сегодня голос практически нормальный, соплей крайне мало, температуры нет, кашля нет.
Здравствуйте! Причиной ларингита и других воспалительных заболеваний дыхательных путей чаще всего являются респираторные вирусы, а не прогулки и свежий воздух. В периоде реконвалесценции (выздоровления), прогулки на свежем воздухе даже показаны. Холодный воздух, воздействуя на местный иммунитет, повышает устойчивость ребенка к ОРВИ. Если нет температуры, носовое дыхание затруднено слабо, кашель редкий, можно и нужно гулять. Если волнуетесь, проконсультируйтесь с врачом.