Консультации / Гастроэнтерология

Гастроскопия и высокое давление

У меня реакция на белые халаты ,давление может подняться до 180 /105 и даже было вышеи тахикардия начинается. Предстоит пройти гастроскопию. Можно ли выпить Новопассит успокоительное в жидком виде перед процедурой.
Добрый день. Лучше всего выполнять ФГДС натощак, иначе результаты будут искажены. В вашем варианте наиболее приемлемым вариантом будет выполнить ФГДС под седацией (в медикаментозном сне): так и вам будет спокойнее, и врачи смогут более детально осмотреть ваш ЖКТ.