Консультации / Кардиология

Прием бета-блокаторов и местная анестезия

Доброго времени суток. Принимаю бета-блокатор (метопролол 25 мг) для снижения АД. Предстоит гастроскопия, где используется спрей лидокаина. Не опасно ли это в плане взаимодействия? При резкой отмене метопролола быстро и высоко поднимается давление.
Не опасно. Но в принципе постоянное лечение гипертонии в 27 лет метопрололом - это неправильно.