Консультации / Педиатрия

Не какает

Здравствуйте. Родила недоношенного 34 недели. Щас нам месяц ровно. Последнюю неделю стал беспокойным. Тужится до покраснения. Плачет. Какает один раз в день. Кал бывает иногда желтый иногда зелёный.в животе шум все время. Вроде газы пускает он. На грудном вскармливани. Что это может быть ?подскажите
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и плохо переваривается молоко. Нуждо анализировать питание мамы, убирать из рациона все молочное и сладкое, ребенку курсом назначают хилак, бифидумбактерин для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна