Консультации / Педиатрия

Истерики у грудничка

Здравствуйте! Малышу 11 с половиной месяцев. В последнее время стал заказывать истерики - не дашь какую-то приглянувшуюся вещь или заберешь, сразу в крик и слёзы. А недавно вообше: выносила из ванной и не дала захватить с собой упаковку крема, так ребенок начал колотить меня кулачками...стал часто психовать и в этом выражать свое недовольство и усталость. Стараемся отвлекать и переключать внимание на что-то другое,но не всешда получается. Подскажите,как грамотнее себя вести в подобных ситуациях или это просто, так сказать возрастное? Боюсь,что с взрослением малыш станет позволять себе больше или зря накручиваю себя? Спасибо!
Добрый день! Вы зря накручиваете себя, выражать недовольство - это нормально для ребенка. Но частые истерики - это повод проконсультироваться с неврологом. Здоровья Вам!