Консультации / Педиатрия

Ночные истерики у грудничка

Здраствуйте!Моему ребенку без недели 8 мес,сегодня ночью столкнулись с истериками,ребенка невозможно было уложить по 2-3часа,она просто взахлеб кричала и плакала,только на руках успокаивалась,или если пустить на пол ползать.При попытке положить в кровать(спит со мной) опять 2-х часовая истерика,грудь не брала,хотя была голодная.Ребенок спал два часа,потом два часа орал,за ночь абсолютно вымотался.Я связывала по началу такое состояние с прорезыв.Зубов,в 4 мес прорезались два нижних резца(без особых проблем),сейчас на подходе верхние,но странно,что когда пустили ее на пол или дали предмет,ранее запретный,ребенок переставал плакать.Плюс я на ночь дала детский парацетомол и смазала десна дентолом.Вопрос собственно,что делать?Показать неврологу?Возможно ребенок слишком активный и необходимо попить препараты?Очень переживаю.Либо же успокоиться и ждать прорезывания зубов?
Добрый день! Причина может быть в зубках или в проблемах с животиком. Успокоить зубную боль может нурофен, вибуркол, если же это эффекта не даст, тогда нужно искать причину в другом. Это может быть признаком того, что ребенка мучат дискомфорт в животике, отсюда такой тревожный сон. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, а из рациона мамы (и малыша)исключить все молочное, так как это тяжелый для переваривания белок и часто именно он является первопричиной тревожного сна. С уважением, Екатерина Анатольевна