Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Доктор,здравствуйте. Перенесла ОРВИ месяц назад, потом стало болеть горло,белый налет, обратилась к врачу,поставили острый фарингит,прописали Тантум Верде,полоскание ромашкой,за неделю ничего не изменилось. Подождав еще 3 дня, пошла сдавать мазок, выявили Золотистый стафилоккок 10*4 степени, еще меня беспокоят белые точки на горле,деснах и окантовке на слизистой губ,они не болят, на губах присутствует жжение небольшое. Пила антибитик -левофлоксацин,полоскала горло и люголем,мирамистином,шалфеем, этих точек все больще, горло так же белое. Пришла к другому врачу,сказал-хронический тонзиллит и миндалины удалить, к слову, я никогда не страдала орви и ангиной, такое впервые на моей памяти за 25 лет. Врач сказал лекарства не пить,ходить к нему промывать миндалины,но мне очень дорого это, про белую сыпь вообще умолчал.Подскажите,что это может быть? что еще сдать, на фоне продолжительности болезни сдают нервы. Сыпь похожа на гранулы Фордайса,только они и на глотке по бокам и на деснах и на губах
К вопросу приложено фото
Вы слишком много внимания уделяете своему горлу. На представленном фото вижу совершенно обычную слизистую оболочку глотки. Она никогда не бывает идеально розовой и точки, и жировые, и лимфоидные включения есть на ней всегда. Указанное количество стафилококка встречается у совершенно здоровых людей. Я считаю, что в лечении Вы сейчас не нуждаетесь. Дискомфорт в горле, возможно, связан с проблемами ЖКТ. Тут Вам поможет гастроэнтеролог.
очень много((( я скупаю все что можно и полоскаю, крыша едет. Спасибо Вам,попробую успокоиться.