Консультации / Гинекология

Проблема с потерей девственности

Недавно случилась близость с любимым мужчиной. Но войти ему так толком и не удалось. Было дико больно(особенно в верхней части, над имеющимся отверстием в плеве). Плева оказалась достаточно плотной, и получилось только два боковых разрыва с небольшим количеством крови. Стоит ли сразу обращаться к врачу или лучше продолжать осторожно пробовать? И можно ли использовать, например, лидокаин (спрей) для уменьшения чувствительности?
Добрый день . Вы довольно точно описываете характер повреждений девственной плевы, как будто, смогли их увидеть. Или уже были у гинеколога. Но в любом случае вам надо обратиться к врачу для полноценного осмотра . Не стоит самостоятельно использовать лекарственные препараты. Можно лишь применить обычные вагинальные гели, например, виферон, гинокомфорт или вагисил. Все это вы узнаете от своего гинеколога после очного осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблема с потерей девственности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.