Консультации / Сексология

Страх потеря девственности

Здравствуйте, у меня такая проблема Через пару месяцев мне будет 18 лет Я очень сильно боюсь момента потери девственности. А именно я боюсь боли и ощущений в этот момент Два года назад у меня были проблемы по части геникологии и возможно, что страх из-за того , что я испытала боль связаную с женскими делами Я начинаю паниковать , меня может даже трясти от страха , что мне будет очень больно и будет кровь Мой молодой человек все понимает и ждёт меня , но мне уже самой хочется и иногда не могу ни о чем больше думать. Я понимаю, что это естественный процесс и избежать его никак не получится Что касается парня , то есть полное доверие и сделать это я хочу не потому что он настаивает . Помогите , пожалуйста, советом , как избежать такого сильного страха
Здравствуйте! Боль во время первого секса часто бывает потому, что не хватает смазки, а следовательно возбуждения. Чтобы все прошло для вас приятно, вы должны быть хорошо возбуждены, а для этого вам надо понимать про себя, что вас возбуждает, какие прикосновения вам приятны, к каким частям тела. Также страх снимает ваша мастурбация. Мастурбируете ли вы? Если да, то вы знаете уже, что такое возбуждение и как оно вами ощущается и что вас может возбудить. Если вы не мастурбируете и никогда не видели свою вульвы, возьмите небольшое зеркальце и посмотрите на неё, найдите свой клитор (в интернете сейчас очень много изображений того, как он выглядит) и попробуйте к нему слегка прикасаться, лучше всего с маслом, вы сразу почувствуете приятные ощущения. Клитор на теле женщины - аналог мужского пениса, только у клитора, в отличие от мужского пениса, только одного функция - а именно получение ощущений. Поэтому очень вас поддерживаю начинать именно так. Попробуйте в первый секс вместе мастурбировать, например) Про девственную плеву - у кого - то она есть, у кого - то её совсем нет, не знаю, как в вашем случае. И боль и кровь во время секса бывает не от разрыва плевы, а от небольшого разрыва стенок влагалища, опять же, если недостаточно смазки. Понимаю вас про неприятный опыт посещения гинеколога и боль, сама через это проходила. Вам все таки важно перенастраиваться на вашего партнера, ваш партнёр - не врач, которому нужно сделать какое - то свое дело, это человек, которого вы любите, который вам не безразличен, которому небезразличны вы, сосредоточитесь на ваших отношениях, на том, что вам в нем нравится, чем он вас привлекает, за что вы ему благодарны. Нам, женщинам, да и мужчинам тоже, во время секса очень важно чувствовать эмоциональную связь с партнером и когда вы концентрируетесь на том, что приятно вам в этих отношениях, что вам нравится, то это постепенно помогает снимать тревогу и страх. Также вы можете договориться со своим партнером, чтобы он в вас входил сначала по одному пальцу, потом если вам будет приятно и безболезненно, то подключал второй, а потом уже очень - очень медленно пробовал входить пенисом в вашу вагину. Ключевое слово - медленно. И договоритесь, что вы будете управлять этим процессом. Вам важно это ощущение контролирования и управления, это поможет вам расслабиться. Обычно когда мы ходим к гинекологу, нам там ничего почти не объясняют и не спрашивают особо, что мы чувствуем, отсюда и тревога со страхами, что так будет и вместе с партнером. Но все в ваших руках, ваше удовольствие, ваш первый секс. Поговорите со своим партнером, запаситесь смазкой побольше на случай, если естественной смазки у вас не будет, купите презервативы. Пусть первый раз станет для вас вашим первым шагом на пути к сексуальному удовольствию! Горячо рекомендую прочитать книгу Пола Джоанидиса "Библия Секса", там есть потрясающая глава про первый секс как для девушек, так и для юношей! Также хорошая книга про женскую сексуальность автора Эмили Нагоски "Как хочет женщина: мастер - класс по науке секса". Удачи вам!