Консультации / Болезни сосудов

Красное лицо

Здравствуйте. *У меня розацеа, лицо красное сопровождается небольшими телеангиэктазиями на подбородке и щеках без выраженных красных точек (венки и краснота, небольшие бугорки в местах покраснения). *На лбу немного набухшая кожа с небольшими бугорками при этом лицо реагирует на горячительные напитки, жару, сухость кожи, начинает краснеть. Покраснения начального этапа были как Эритематозная розацеа. Была на приеме дерматолога, выписали розамет не помогает. В данный момент схожа с Папулезная розацеа -До розации, у меня всегда была проблема, при любом давлении на кожу появляется ярко выраженный синяк, если сильно стукнусь то синяк с ладонь или кто за руку возьмет то след от руки будет. -Есть варикоз. Подействуют ли препараты на укрепление сосудов? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Маленькие сосудистые сеточки это телеангиоэктазии, их можно убрать с помощью лазера, но у Вас точно есть кожное заболевание, поэтому обязательно проконсультируйтесь с другим дерматологом или косметологом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Красное лицо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.