Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Добрый день, Люция Алекандровна. Дочке(4 года) поставили диагноз отит. Прописали капли отипакс, но дочь все равно жалуется на боль и плачет.Можно ли еще что-то давать?стоит ли делать компресс?
Здравствуйте. Можно почередовать отипакс с фурациллиновым спиртом, но спирт желательно на тампоне в ухо ставить. Компресс не желательно. Если будет повышаться температура, надо показаться лор врачу, может уже необходима антибиотикотерапия.