Консультации / Лекарственные препараты

Гнойный отит у ребенка

добрый день доктор!у ребенка гнойный средний отит.назначили антибиотик зиннат 250 мг 2 раза в день.Дело в том что ребенку назначили в таблетках,проглотить ее он не может,в связи с чем вся таблетка растворяется во рту.В анотации сказано не жевать и не делить ее.4 таблетки м выпили в почти растворенном виде.Какие последствия для здоровья могут быть если ребенок так принимал таблетки?И можно ли переходить с таблетки на суспензию?
Здравствуйте! Последствий для здоровья не будет, возможно снижение эффективности препарата при несоблюдении правил приема. А доктор Вам рекомендовал таблетки или суспензию? в настоящее время, чтобы перейти с таблеток на суспензию, нужна повторная консультация педиатра, повторный осмотр и коррекция лечения при необходимости. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся