Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте!!! Несколько лет страдаю гипертензией. Принимал разные препараты, но с 2013 врач назначил экватор 1/4 таблетки 10х20. Давление нормалезовалось и все эти годы не беспокоило. Однако уже несколько месяцев наблюдаются скачки до 160/100 с поднятием пульса до 90 ударов, обычно пульс лежа от 50, сидя или стоя около 60-65 (кстати не маловато ли?) Был у врача ни анализы ни узи и ЭКГ ничего не показали за исключением неполной блокада пучка Гисса и гипертрофия левого желудочка. Врач оставил экватор и назначил утром и вечером по 1/4, давление вроде не прыгает но и меньше 140/90 не бывает, пульс также невысок, вопрос что делать: продолжать поедать таблетки экватор утром т вечером или все же сменить препарат? Может произошло привыкание и экватор не действует?? Или может сменить комбинацию приема?
Я думаю нужно обратится к вашему доктору для того,чтобы она скорректировала дозировку препарата