Консультации / Болезни сосудов

Доброго времени суток!

мне 19. диагностировали варикозное расширение вен. стадия компенсации Б. на одной ноге поражены 2 вены, на другой 1.У мамы и бабушки с венами все нормально, а я вся синяя - все сосуды просматриваются насквозь. Я очень нервничаю по этому поводу. Хочу удалить пораженные вены. Стоит ли это делать сейчас или все таки лучше подождать, ибо теоретически после родов все равно повылезают, тогда и удалить можно? И еще 1 вопрос: не хочу отказываться от вечерних пробежек, потому что вижу в них много плюсов, можно ли бегать и обязательно ли при этом надевать компрессионный трикотаж? Благодарю за внимание.
Чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо заключение цветового дуплексного сканирования. Варикозное расширение вен является опасным заболеванием в плане тромбозов, если до планируемой беременности данная проблема не устранена. Если правильно выполнено лечение (по показаниям) и проводиться профилактика во время беременности и после нее то ничего больше не "вылезет"/