Консультации / Гинекология

Доброго времени суток Ольга Константиновна У меня 24 неделя беремен...

Доброго времени суток, Ольга Константиновна. У меня 24 неделя беременности. Недавно я ходила на УЗИ, обнаружилось, что плацента утолщена и отечна. Врач сказала, что имеется инфекция плаценты и прописала лечение: вильпрофен 500 мг, виферон 2, аспирин 1/4 таблетки на ночь до 32 недель. Скажите, что может быть причиной отечности , утолщения плаценты, это опасно для ребенка? И не повредит ли прием вильпрофена, ведь это антибиотик и прием аспирина? Может порекомендуете лечение без антибиотиков. Спасибо.
Татьяна, причиной отечности может быть инфекция, лечение которой вам назначили.