Консультации / Урология

Психологические проблемы при мастурбации

посоветуйте пож-та. в сексуальной жизни все нормально, женат,все регулярно, мне 55 лет. иногда возникает необходимость сдавать анализ на спермограмму-заведут в кабинетик, дадут баночку и журнал с голыми женщинами- и тут сколько я не напрягаю мозг не могу возбудиться- видать комплекс с детства-что ананизмом заниматься постыдно. можно ли на этот случай принять какой-нибудь препарат для возбуждения, который не окажет отрицательное влияние на качество спермы. Если нельзя , то посоветуйте, пож-та, как найти выход из данной ситуации . Спасибо.
Существуют специальные презервативы для сбора эякулята при половом акте