Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией - психологическое или физиология?

Возникла проблема недостаточной эрекции. Был первый сексуальный опыт с девушкой, за ним еще несколько попыток. При предварительных ласках эрекция присутствовала, далее при снятии одежды она пропадает. Возбуждающие действия со стороны девушки помогают только до того времени, пока она это делает. При прекращении или попытке одеть презерватив эрекция пропадает. В следующие разы ручных и оральных ласк со стороны девушки немного улучшили ситуацию, но в принципе все остается прежним. Случай подходит про мною прочитанный СТОСН, но дело в том, что я не ощущаю особого страха или напряжения. Конечно после 3 таких попыток негативный осадок есть, но не настолько, чтобы занимать все мысли при последующем акте. При мастурбации эрекция нормальная, по утрам часто присутствует. Дело все-таки в психологии?
Причины МАТЕРИАЛЬНЫЕ проявляют себя при ЛЮБЫХ условиях. Например, поражены сосуды пениса - и эрекции нет ни днем, ни ночью, ни при сношении, ни при мастурбации. А вот причины ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проявляются в ОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации: при сношении - да, при мастурбации - нет; хотя с точки зрения физиологии различий никаких. Так что ДА, Ваша проблема психологическая. И именно СТОСН, так что и действия ваши тоже понятны. Удачи!