Консультации / Сексология

Оргазм только при мастурбации

Здравствуйте.Мне 27лет.Занимаюсь мастурбацией с 13 лет,почти ежедневно,иногда 2-3 раза в день.Сначала испытывала оргазм при стимуляции душем(лет5),потом -при стимуляции пальцем клитора.Для меня этот ритуал почти всегда идет по одному сценарию-обычно лежа со сведенными ногами,и немного напрягая бедра,как бы выталкивая их слегка вперед,при этом бурно фантазируя,иногда под порно.Никогда не испытывала оргазм при сексе,а также при других стимуляциях партнером.Я пробовала себя как то переучить-немного разводила ноги,но при этом клитор становится не особо чувствительный и когда после долгих мучений все же чувствую приближение оргазма,все равно принимаю свое любимое положение.С одной стороны меня устраивает то что я могу удовлетворять себя сама,но все же и с мужчиной хотелось бы испытывать разрядку,чтобы чувствовать единение с партнером.обычно мне приходится после секса идти в душ и заканчивать там самостоятельно или же ждать,когда мой партнер уснет и быстро сделать все самой.Пару раз мастурбировала при партнере-так никак не могу сосредоточиться-сама кончить могу минуты за 2,а с ним все время отвлекаюсь от своих мыслей и как то все очень затягивается.Можно ли мне как-то себя переучить и если да то что делать?Спасибо!!)
Здравствуйте. Путь только один - переучиваться. То, что не получилось до сих пор - не показатель, что не получится никогда. Пробуйте, ищите. Составить примерный план такого переучивания лучше с участием сексолога, который сможет принимать во внимание и физические, и психологические Ваши особенности. Удачи!