Консультации / Педиатрия

Запор при первом прикорме

Добрый день! Моему сыну 6 месяцев, полностью на ГВ, с рождения начались проблемы с пищеварением: колики, стул с белыми комочками, но регулярный (было долгое лечение у нескольких гастроэнтерологов), в 3,5 мес стул стал редким 4-7 дней причем помогали порой микролаксом, хотя ребенка особо не напрягало отсутствие опорожнение вел себя как обычно, к 4 мес начался понос зелеными какашками + покраснение щек и частичное высыпание на лице. В итоге диагноз вторичная лактазная недостаточность и аллергия на БКМ. Сижу на безмолочной диете, ребенок принимал лактозар месяц. Стул стал кашеобразный без комочков, но так же раз в 3-4 дня, ребенок ведет себя как обычно не доставляет ему дискомфорт.По рекомендации врача вводим прикорм с овощей(первая неделя кабачок с 0,5 ч.л и в последствии в течении недели увеличивали дозу в конце вышло 80 гр), затем неделя цв. капусты так же с 0,5 ч л и + полноценно 80 гр кабачка. Воду пить отказывается, после овощей пьет грудное молоко.Но сегодня сын по какал очень густым калом, при этом последняя пирамидка вышла с прожилками крови. Что делать? Свернуть прикорм на неделю, а потом начать заново?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике и сперва его нужно вылечить и только потом вводить прикорм, иначе прикорм только все усугубит. Обычно проблема решается курсом энтерофурилак, креона, хилака, бифидума и только после нормализования пищеварения и стула вводят прикорм. Здоровья Вам!