Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением при введении прикорма

Здравствуйте.Моей доченьке 8 месяцев, вес 9 кг. рост 73 см. Мне сделали кесарево, ягодичное предлежание.За месяц малышка набрала 200 г.(вес при рожд. 3 кг) сказали докармливать смесью, так мы перешли на смешанное вскармливание, постоянно срыгивала, страдала вздутием,плохо опорожнялась. В 5 месяцев начала кормить кашей, сначала промышл., но на нее был диатез, стала варить сама (гречку, рис) в 6 мес. набрала 1.100 выросла на 2 см., (продолжала страдать животиком), ввела овощное пюре (картофель, морковь, свекла), на морковь аллергия.Сначала ела охотно, 2 ст. ложки, больше не ела запивала грудью. В 7 мес. набрала 300г. рост +1 см., сказали ввести мясо и мясные бульоны.Тут она совсем стала отказывается есть, потом стала есть плохо и каши, яблочко с удовольствием даю чуть -чуть банан, на ночь грудь- смесь. С 6 месяцев стала часто простужаться, болела ОРЗ каждый последующий месяц. В 8 мес. набрала 100г. рост + 3 см. По прежнему не хочет кушать только совсем немного первые 2 ч.л., потом капризничает, выгибается. Мы еще не ползаем, ложу на живот,переворачивается на спину, потом опять на живот и так добирается куда ей нужно (поворотами), пытается встать на четвереньки. Любит стоять, ходить в ходунках, сидеть, перебирать погремушки,но при этом выпячивает животик и дуется, вроде бы истерик нет,но капризная, часто просится на руки.Животик у нас шершавый, больше в районе желудка, еле заметные неровности на коже. Дерматолог сказал атопический дерматит.Пропили глюк.кальц., фенистил, микрозим( начался сильный запор, перестала давать) У нас совместный сон, за ночь раза 2 просит грудь, если я ложусь позже, спит с интервалами.Может я перегрузила ее пищеварение, она не съедает норму. Как мне отрегулировать ее питание, может сделать перерыв?Помогите мне пожалуйста, у меня уже начинается паника! Ничего нового ввести не могу, не пойму реакцию((((.
Здравствуйте!Малышка вес набирает нормально.Проблемы с животиком действительно могут быть связаны с ранним введением прикорма ( каши ) - каши скорее всего готовили на коровьем молоке -и корректирующих добавок.Ферментная система не выдержала и "обиделась".В Вашем случае предпочтительней начать все сначала на фоне применения ферментов (пангрол) и пробиотиков(симбитер,био-гая) длительное время.Правила введения прикормов и добавок , я надеюсь, Вам известны.Решите проблему с питанием - проблема с дерматитом решится сама.Будьте здоровы!