Консультации / Отоларингология

Острый синусит у ребенка не пошел антибиотик

У ребенка 5 лет, острый синусит, ЛОР выписал цефтриаксон, по 1 мг, внутримышечно, на утро после укола, боль в животе,постоянная рвота, вялость. Дополнительно пьем аципол, толзингон-н, зиртек. Что делать чтобы прекратить рвоту, на какой антибионит поменять цефтриаксон?
Добрый день! У Вашего ребенка аденоидит, необходима мощная противоотечная терапия - назонекс в нос, зиртек внутрь, промывания носа, лазеротерапия. Антибиотик здесь не нужен вообще. Для прекращения рвоты дайте ребенку церукал, внутрь энтеросгель для предотвращения обезвоживания. Доброго Вам здоровья!